Вернуться   Онлайн-конференции TradeMaster > Архив онлайн-конференций 2009-2014 > «Складская недвижимость в Украине и аутсорсинг логистики: подготовка к возврату крупных сделок

«Складская недвижимость в Украине и аутсорсинг логистики: подготовка к возврату крупных сделок

Уважаемый Эксперт!
В среду, 23 июня 2010 года, в 15.00 на портале www.trademaster.com.ua состоится ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ на тему:
Складская недвижимость в Украине и аутсорсинг логистики: подготовка к возврату крупных сделок
В рамках данной темы предлагаем Вам обсудить следующие вопросы:

1. Обсуждение конъюнктуры и прогнозов развития складской недвижимости и логистики: А) Как преодолели «сложный» период ключевые игроки рынка складской недвижимости и аутсорсинга? Делимся опытом и достижениями. Б) Оценка Арендатором/Заказчиком ситуации на рынке складской недвижимости. В) Тенденции развития рынка складских площадей и аутсорсинга ответственного хранения в Украине. Г) Экспертная оценка потребности в современных складских площадях и профессиональных логистических услугах: В каких регионах Украины спрос на склады наиболее острый сегодня и завтра? Логистический аутсорсинг (склад): Какая логистика будет востребована во второй половине 2010г. – 2011г.? Какие компании выиграют в этот период? Д) Где и когда планируется ввод новых складских объектов?
  2. Прогноз возврата к крупным сделкам долгосрочной аренды складской недвижимости и аутсорсинга: А) Как реализовать потенциал рынка складских услуг с максимальной выгодой для всех 3-х Сторон: «девелопера», «логистического оператора», «ритейлера, производителя, дистрибутора»? Б) Прогноз изменения арендных ставок складской недвижимости и стоимости услуг аутсорсинга. Условия формирования компромиссной цены. В) Стоимость и окупаемость проекта складского комплекса.
  3. Перспективы логистики товаров, требующих специальных режимов хранения и обработки: Выявление потребности, ключевые игроки, перспективы развития.
  4. Мнения. Каковы основные пути решения проблемы неразвитости складской инфраструктуры в Украине?
Отраслевой партнер конференции
Что думают об этом Ваши коллеги, конкуренты, партнеры и независимые эксперты отрасли?

Об этом и многом другом Вы узнаете, став участником онлайн-конференции TradeMaster

Присоединяйтесь к обсуждению! Зарегистрируйтесь для участия в онлайн-конференции, выслав свои данные (ФИО, должность, тел, емейл, название и род деятельности компании) на e-mail: st@trademaster.com.ua.
либо обращайтесь по тел.: (+38044) 383-50-34, 383-92-39 e-mail: info (at) trademaster.com.ua.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 16:32   #46
Игорь Смирнов
Патриарх

Компания: ГК "Алло"

Цитата:
Сообщение от богдан яковленко Посмотреть сообщение
непосредственно столкнулся с ситуацией в восточном регионе. склады, хотя бы уровня класса "в" для "сухой" товарной группы с приемлемыми полами в данном регионе отсутствуют полностью. так же, вели поиск "холодных" складов - тот же полный "0". думаю, что после выхода из кризиса стоит ожидать роста строителстьва складов в регионах, где полностью отсутствует складская инфраструктура. так же будет развиваться и "холодное" направление складской недвижимости, по которому даже в 2009 году был дефицит. касательно киева - предложений по сухим складам на разных стадиях строителства, более чем достаточно, как в аренду так на продажу.
а где именно на востоке нет складов?
Игорь Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:32   #47
Александр Коломиец
Эксперт

Компания: Концерн Галнафтогаз

Цитата:
Сообщение от богдан яковленко Посмотреть сообщение
непосредственно столкнулся с ситуацией в восточном регионе...
на заході, особливо коло автомагістралей, зараз теж можна знайти пропозицію. питання скоріше буде в тому, якого класу приміщення.
Александр Коломиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:32   #48
Андрей Ковалев
Эксперт

Компания: Эксперт

Цитата:
Сообщение от Богдан Яковленко Посмотреть сообщение
непосредственно столкнулся с ситуацией в восточном регионе. склады, хотя бы уровня класса "в" для "сухой" товарной группы с приемлемыми полами в данном регионе отсутствуют полностью. так же, вели поиск "холодных" складов - тот же полный "0". думаю, что после выхода из кризиса стоит ожидать роста строителстьва складов в регионах, где полностью отсутствует складская инфраструктура. так же будет развиваться и "холодное" направление складской недвижимости, по которому даже в 2009 году был дефицит. касательно киева - предложений по сухим складам на разных стадиях строителства, более чем достаточно, как в аренду так на продажу.
Уважаемый Богдан,
Относительно холодных складов, то в регионах они находятся в собственности только поставщикво Fresh, Dayri, Meat категории.
В моем понимании, после кризиса, основная сумма средств скорее всего будет складываться в сухие склады и термо-траки.
Андрей Ковалев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:32   #49
Юрий Грицишин
Эксперт

Компания: Суматра-ЛТД
Thumbs up

[QUOTE=Константин Поповенко;1936][quote=владимир кушко;1915]

а для этого нужны универсальные объективные критерии оценки работы лог-оператора . гостиницы имеют простую классификацию в звездах. на каждую звзду необходимо соответвовать перечнем услуг.
если я хочу экономить и без претензий я соглашаюсь на 2-3 звезды и я не буду требовать завтрака в постель и басейн.

Это хорошая идея!!! провести независиммую экспертизу и классификацию всех существующих логистических операторов и присвоения им статуса.
Юрий Грицишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:36   #50
Игорь Смирнов
Патриарх

Компания: ГК "Алло"

Цитата:
Сообщение от Андрей Ковалев Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, то нет.
у фоззи своя логистика.
А на сайте УВК другое пишут: http://uvk.ua/rus/partners/
Игорь Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:36   #51
Андрей Ковалев
Эксперт

[QUOTE=Юрий Грицишин;1946][QUOTE=Константин Поповенко;1936]
Цитата:
Сообщение от владимир кушко Посмотреть сообщение

а для этого нужны универсальные объективные критерии оценки работы лог-оператора . гостиницы имеют простую классификацию в звездах. на каждую звзду необходимо соответвовать перечнем услуг.
если я хочу экономить и без претензий я соглашаюсь на 2-3 звезды и я не буду требовать завтрака в постель и басейн.

Это хорошая идея!!! провести независиммую экспертизу и классификацию всех существующих логистических операторов и присвоения им статуса.
Коллеги,
А кого Вы бы выделили из лог. оператов охлажденной группы товаров?
Старый 23.06.2010, 16:37   #52
Владимир Кушко
Эксперт

Компания: "ООО Брокард - Украина"

[QUOTE=Юрий Грицишин;1946][QUOTE=Константин Поповенко;1936]
Цитата:

Да, было бы неплохо сделать независимое тестирование различных операторов-транспортников, дабы присвоить им те самые "звёзды". В любом случае заказчик бы более или менее представлял и понимал "что почём, и как быстро" ?
Владимир Кушко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:38   #53
Андрей Ковалев
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Игорь Смирнов Посмотреть сообщение
А на сайте УВК другое пишут: http://uvk.ua/rus/partners/
Партнерство и оказание услуг две разные вещи.
Старый 23.06.2010, 16:38   #54
Галина Потапчук
Модератор

Компания: TradeMaster

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
Протягом останніх 1-1.5 років попит на логістичні послуги помітно знизився (чи я помиляюсь?). Внаслідок цього навіть ті компанії, які не є "чистими" аутсорсерами, той же In-time, мали би розширити свою пропозицію і додати до перевезення ще й зберішання, комплектування і т.д. Низькі оренди складських приміщень цьому тільки сприяють.
Може споживач просто ще не задає правильні питання логістичним компаніям, тобто не спонукає їх до росту?
Александр, полностью поддерживаю Ваш тезис относительно того, что нужно задавать логистическим компаниям "правильные вопросы". А что Вы сделали (или планируете сделать) в этом направлении?

Вопрос для Вас и для Всех Участников: "ті компанії, які не є "чистими" аутсорсерами, той же In-time, мали би розширити свою пропозицію" - а как же специализация оператора?
Для всех: согласны ли Вы с данным тезисом?
Галина Потапчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:43   #55
Богдан Березюк
Эксперт

Компания: MTI

Цитата:
Сообщение от галина потапчук Посмотреть сообщение
богдан, добрый день! к вам вопрос, как к оператору:

1. как вы оцениваете спрос на логистические услуги сегодня? кто основной потребитель (существующий и потенциальный) таких услуг - по сферам деятельности?

2. что делает ваша компания для улучшения качества логистических услуг?
Мы молодая компания на рынке логистических услуг, и на сегодня мне трудно оценить спрос на услуги, но думаю из общей картины на сегодня предложения превышают спрос и продвигать услуги довольно тяжело. мы надемся занять свое место, качественного и быстрого оператора обработки грузов с четко прописанными критериями качества и ответственностью за них. мы готовы предложить европейский уровень сервиса по обслуживанию грузопотоков за разумные средства.
Богдан Березюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:44   #56
Юрий Грицишин
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Игорь Смирнов Посмотреть сообщение
Юрий, если процедура тендера не завершена, то у Вас нет практического подтверждения качества услуги, верно?
Игорь,
Сам тендер тоже не даст подтверждения качества услуг, это покажется только во время работы. Да и речь, я понял, пошла не о качестве, а о том, что операторы не готовы и не желают меняться? А мое мнение основывается на том, как был поставлен вопрос до 2008года и как к заказчику подходят на данный момент. А то что качество не соответствует действительности, я это написал еще в самом начале.
Старый 23.06.2010, 16:49   #57
Галина Потапчук
Модератор

[QUOTE=Константин Поповенко;1936]
Цитата:

пора поднять занавес и определиться где мерседес а где Ww, а где таврия пикап.

Константин, добрый день! очень рада Вас видеть!
Назовете несколько "объективных критериев" / услуг, как мы могли бы оценить и классифицировать логистичексих операторов?

!!! Приглашаю также всех высказаться по этому вопросу
Старый 23.06.2010, 16:52   #58
Юрий Грицишин
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Галина Потапчук Посмотреть сообщение
Александр, полностью поддерживаю Ваш тезис относительно того, что нужно задавать логистическим компаниям "правильные вопросы". А что Вы сделали (или планируете сделать) в этом направлении?

Вопрос для Вас и для Всех Участников: "ті компанії, які не є "чистими" аутсорсерами, той же In-time, мали би розширити свою пропозицію" - а как же специализация оператора?
Для всех: согласны ли Вы с данным тезисом?
Тезис спорный, так как каждый должен заниматься тем что он умете! Однако рынок услуг сам по себе и подразумевает, что услуга должна быть полной и даже более чем у других, тогда ты на коне
Старый 23.06.2010, 16:54   #59
Владимир Кушко
Эксперт

Компания: "ООО Брокард - Украина"

[quote=галина потапчук;1954]
Цитата:
Сообщение от константин поповенко Посмотреть сообщение

константин, добрый день! очень рада вас видеть!
назовете несколько "объективных критериев" / услуг, как мы могли бы оценить и классифицировать логистичексих операторов?

!!! приглашаю также всех высказаться по этому вопросу
попробую покороче сформулировать эти условия ! время, цена, условия.
Владимир Кушко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:55   #60
Галина Потапчук
Модератор

Цитата:
Сообщение от богдан березюк Посмотреть сообщение
мы молодая компания на рынке логистических услуг, и на сегодня мне трудно оценить спрос на услуги, но думаю из общей картины на сегодня предложения превышают спрос и продвигать услуги довольно тяжело. мы надемся занять свое место, качественного и быстрого оператора обработки грузов с четко прописанными критериями качества и ответственностью за них. мы готовы предложить европейский уровень сервиса по обслуживанию грузопотоков за разумные средства.
Богдан, а для каких компаний вы предлагаете свои услуги (есть ограничения по сфере деятельности или другим критериям)?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра