Вернуться   Онлайн-конференции TradeMaster > Архив онлайн-конференций 2009-2014 > «Складская недвижимость в Украине и аутсорсинг логистики: подготовка к возврату крупных сделок

«Складская недвижимость в Украине и аутсорсинг логистики: подготовка к возврату крупных сделок

Уважаемый Эксперт!
В среду, 23 июня 2010 года, в 15.00 на портале www.trademaster.com.ua состоится ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ на тему:
Складская недвижимость в Украине и аутсорсинг логистики: подготовка к возврату крупных сделок
В рамках данной темы предлагаем Вам обсудить следующие вопросы:

1. Обсуждение конъюнктуры и прогнозов развития складской недвижимости и логистики: А) Как преодолели «сложный» период ключевые игроки рынка складской недвижимости и аутсорсинга? Делимся опытом и достижениями. Б) Оценка Арендатором/Заказчиком ситуации на рынке складской недвижимости. В) Тенденции развития рынка складских площадей и аутсорсинга ответственного хранения в Украине. Г) Экспертная оценка потребности в современных складских площадях и профессиональных логистических услугах: В каких регионах Украины спрос на склады наиболее острый сегодня и завтра? Логистический аутсорсинг (склад): Какая логистика будет востребована во второй половине 2010г. – 2011г.? Какие компании выиграют в этот период? Д) Где и когда планируется ввод новых складских объектов?
  2. Прогноз возврата к крупным сделкам долгосрочной аренды складской недвижимости и аутсорсинга: А) Как реализовать потенциал рынка складских услуг с максимальной выгодой для всех 3-х Сторон: «девелопера», «логистического оператора», «ритейлера, производителя, дистрибутора»? Б) Прогноз изменения арендных ставок складской недвижимости и стоимости услуг аутсорсинга. Условия формирования компромиссной цены. В) Стоимость и окупаемость проекта складского комплекса.
  3. Перспективы логистики товаров, требующих специальных режимов хранения и обработки: Выявление потребности, ключевые игроки, перспективы развития.
  4. Мнения. Каковы основные пути решения проблемы неразвитости складской инфраструктуры в Украине?
Отраслевой партнер конференции
Что думают об этом Ваши коллеги, конкуренты, партнеры и независимые эксперты отрасли?

Об этом и многом другом Вы узнаете, став участником онлайн-конференции TradeMaster

Присоединяйтесь к обсуждению! Зарегистрируйтесь для участия в онлайн-конференции, выслав свои данные (ФИО, должность, тел, емейл, название и род деятельности компании) на e-mail: st@trademaster.com.ua.
либо обращайтесь по тел.: (+38044) 383-50-34, 383-92-39 e-mail: info (at) trademaster.com.ua.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 16:14   #31
Юрий Грицишин
Эксперт

Компания: Суматра-ЛТД

Цитата:
Сообщение от галина потапчук Посмотреть сообщение
юрий, добрый день! конкретизируете, пожалуйста, "качественная логистика"? каких конкретно изменений вы ждете от оператора?
какие услуги (опции) наиболее важны для вашего бизнеса?
галина,
я думаю, что качество услуг это основополагающие составляющие логистики – необходимое количество, в необходимом месте, в необходимое время и соответствующего качества. для нашей компании один из самых важных критериев - это удовлетворенный покупатель, а когда покупатель не получает того чего за чем он пришел, он как правило уходит навсегда.
Юрий Грицишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:15   #32
Игорь Зеркаль
Эксперт

Компания: АвтоShop, Мойдодыр

Цитата:
Сообщение от владимир кушко Посмотреть сообщение
добрый день всем !
всем доброго дня.
Игорь Зеркаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:15   #33
Андрей Ковалев
Эксперт

Компания: Эксперт

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
А як стосовно пропозицій компаній на зразок УВК або In-time - їх теж не можна вважати аутсорсерами?
Добрый день, Александр.
100% аутсорсерами я бы считал УВК, Рабен, kuhne&nagel...
Ин-тайм к ним точно не относится..
Андрей Ковалев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:16   #34
Игорь Смирнов
Патриарх

Компания: ГК "Алло"

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
А як стосовно пропозицій компаній на зразок УВК або In-time - їх теж не можна вважати аутсорсерами?
УВК, как складской и транспортный оператор, обслуживает в основной массе своих же "фоззиков", и "заточена" именно под процессы "Фоззи - групп".
Ин-тайм - больше перевозчик.
Игорь Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:19   #35
Юрий Грицишин
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Игорь Смирнов Посмотреть сообщение
в чем вопрос! назовите этого оператора и давайте обсудим его вслух, как показатель?
Игорь,
учитывая не завершенной процедуру тендера, я по известным этическим причинам, воздержусь от комментариев по тому или иному конкретному оператору, так как это может быть неправильно оценено другими участниками тендера.
Старый 23.06.2010, 16:21   #36
Андрей Ковалев
Эксперт

Цитата:
Сообщение от игорь смирнов Посмотреть сообщение
увк, как складской и транспортный оператор, обслуживает в основной массе своих же "фоззиков", и "заточена" именно под процессы "фоззи - групп".
ин-тайм - больше перевозчик.
на сколько я знаю у фоззи есть своя логистика и увк имеет к ним отношение, разве что в разрезе общих акционерова, но не бизнесс партнера.
Старый 23.06.2010, 16:22   #37
Игорь Смирнов
Патриарх

Цитата:
Сообщение от Юрий Грицишин Посмотреть сообщение
Игорь,
учитывая не завершенной процедуру тендера, я по известным этическим причинам, воздержусь от комментариев по тому или иному конкретному оператору, так как это может быть неправильно оценено другими участниками тендера.
Юрий, если процедура тендера не завершена, то у Вас нет практического подтверждения качества услуги, верно?
Старый 23.06.2010, 16:23   #38
Игорь Смирнов
Патриарх

Цитата:
Сообщение от андрей ковалев Посмотреть сообщение
на сколько я знаю у фоззи есть своя логистика и увк имеет к ним отношение, разве что в разрезе общих акционерова, но не бизнесс партнера.
а "сильпо" не увк ослуживает?
Старый 23.06.2010, 16:25   #39
Поповенко Константин
Эксперт

Компания: УкрПродуктГрупп

[quote=владимир кушко;1915]галина ! согласен с юрием грицишиным, необходимы именно качественные перемены ! причём я думаю они необходимы на всех этапах логистического обслуживания ![/quote

рынок предложений должен быть разным. мне например необходимо снижение затрат на дистрибуционную логистику и я готов обсуждать с логистическим оператором любое изменение условий, в том числе и ухудшение качества логистики, кторое приведет к снижению цены.

я к тому что операторы должны делиться на дорогих и качественных (реально), оптимальных средних и дешевых и посредственных в качестве.

а на сегодня мы имеем заявления в супер качестве и цене кто на что гаразд. и качестве как получится.

пора поднять занавес и определиться где мерседес а где Ww, а где таврия пикап.

а для этого нужны универсальные объективные критерии оценки работы лог-оператора . гостиницы имеют простую классификацию в звездах. на каждую звзду необходимо соответвовать перечнем услуг.
если я хочу экономить и без претензий я соглашаюсь на 2-3 звезды и я не буду требовать завтрака в постель и басейн.

а у нас мы хотим платить мало и получать много, но чудес не бывает!
поэтому требуем от оператора суппер услуги, оператор обещает, но подтвердить стабильно это качество, экономив на всем не может.
Поповенко Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:25   #40
Юрий Грицишин
Эксперт

Angry

Цитата:
Сообщение от Владимир Кушко Посмотреть сообщение
Галина, логистика склада у нас реализована на должном уровне. Иногда возникают вопросы с транспортным обслуживанием - с точки зрения теории всё как бы и гладко и красиво, но вот на практике совсем другая картина - человеческий фактор всё рубит на корню, люди не привыкли работать именно "качественно" ! Делали, да и не доделали ! Заготовку сделали, а начисто никак не доводят !
Согласен на все 100% транспортная логистика, это вообще отдельная тема для разговора. Так как построить бизнес процесс на складе, даже с учетом аутсорсинг, намного проще, чем наладить это с наемным транспортом.
Старый 23.06.2010, 16:27   #41
Галина Потапчук
Модератор

Компания: TradeMaster

Цитата:
Сообщение от Андрей Ковалев Посмотреть сообщение
Добрый день, Александр.
100% аутсорсерами я бы считал УВК, Рабен, kuhne&nagel...
Ин-тайм к ним точно не относится..
Андрей, добрый день! "Метро" известна высокими требованиями к своим контрагентам:
1. Какие критерии выбора оператора использует Ваша компания?
2. На основании каких критериев Вы выделили выше перечисленных "100% аутсорсеров" (и не включили в этот список другие компании)?
3. Какие штрафные санкции Вы применяете во взаимоотношениях с оператором за невыполнение условий контракта?
Галина Потапчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:28   #42
Богдан Яковленко
Эксперт

Компания: АТБ-маркет

Цитата:
Сообщение от галина потапчук Посмотреть сообщение
в каких регионах украины спрос на складские помещения наиболее острый сегодня? каковы ваши прогнозы на 2011г.?
непосредственно столкнулся с ситуацией в восточном регионе. склады, хотя бы уровня класса "в" для "сухой" товарной группы с приемлемыми полами в данном регионе отсутствуют полностью. так же, вели поиск "холодных" складов - тот же полный "0". думаю, что после выхода из кризиса стоит ожидать роста строителстьва складов в регионах, где полностью отсутствует складская инфраструктура. так же будет развиваться и "холодное" направление складской недвижимости, по которому даже в 2009 году был дефицит. касательно киева - предложений по сухим складам на разных стадиях строителства, более чем достаточно, как в аренду так на продажу.
Богдан Яковленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:28   #43
Андрей Ковалев
Эксперт

Цитата:
Сообщение от игорь смирнов Посмотреть сообщение
а "сильпо" не увк ослуживает?
на сколько я знаю, то нет.
у фоззи своя логистика.
Старый 23.06.2010, 16:28   #44
Александр Коломиец
Эксперт

Компания: Концерн Галнафтогаз

Протягом останніх 1-1.5 років попит на логістичні послуги помітно знизився (чи я помиляюсь?). Внаслідок цього навіть ті компанії, які не є "чистими" аутсорсерами, той же In-time, мали би розширити свою пропозицію і додати до перевезення ще й зберішання, комплектування і т.д. Низькі оренди складських приміщень цьому тільки сприяють.
Може споживач просто ще не задає правильні питання логістичним компаніям, тобто не спонукає їх до росту?
Александр Коломиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:31   #45
Игорь Смирнов
Патриарх

[QUOTE=Константин Поповенко;1936]
Цитата:
Сообщение от владимир кушко Посмотреть сообщение
галина ! согласен с юрием грицишиным, необходимы именно качественные перемены ! причём я думаю они необходимы на всех этапах логистического обслуживания ![/quote

рынок предложений должен быть разным. мне например необходимо снижение затрат на дистрибуционную логистику и я готов обсуждать с логистическим оператором любое изменение условий, в том числе и ухудшение качества логистики, кторое приведет к снижению цены.

я к тому что операторы должны делиться на дорогих и качественных (реально), оптимальных средних и дешевых и посредственных в качестве.

а на сегодня мы имеем заявления в супер качестве и цене кто на что гаразд. и качестве как получится.

пора поднять занавес и определиться где мерседес а где Ww, а где таврия пикап.

а для этого нужны универсальные объективные критерии оценки работы лог-оператора . гостиницы имеют простую классификацию в звездах. на каждую звзду необходимо соответвовать перечнем услуг.
если я хочу экономить и без претензий я соглашаюсь на 2-3 звезды и я не буду требовать завтрака в постель и басейн.

а у нас мы хотим платить мало и получать много, но чудес не бывает!
поэтому требуем от оператора суппер услуги, оператор обещает, но подтвердить стабильно это качество, экономив на всем не может.
Не требуем мы "суппер услуги". Мы спрашиваем "что ты можешь и почем", а в ответ слышим "могу все и за все ваши деньги". Задаем вопрос дальше "а как вы будете это делать?" и слышим ответ "ну как-нибудь сделаем, а у вас деньги есть?".
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра